ПН-ПТ: 10:00 - 19:00
СБ       : 11:00 - 17:00

Обзор коллекции светильников Mirror Ball от Tom Dixon

Обзор коллекции светильников Mirror Ball от Tom Dixon

16 декабря 2020

Коллекция светильников Mirror Ball Collection создана всемирно известным и популярным тунисским дизайнером Томом Диксоном. На создание серии этих шедевров осветительных приборов художника толкнуло наблюдение за космонавтами и рассматривание их экипировки. В какой-то момент мастер понял, что форма их шлемов как нельзя кстати подходит для создания новой уникальной и популярной коллекции светильников. Именно это и стало вдохновителем и музой для художника в создании ярких зеркальных шаров-осветителей.

Коллекция Mirror Ball выгодно отличается от всех ныне существующих тем, что оформлена в зеркальном стиле и все модели представлены в форме идеальных шаров разных размеров. Это решение всегда привлекает повышенное внимание всех находящихся вокруг и провоцирует на более детальное ознакомление с изделиями, вызывает желание потрогать их и заглянуть внутрь, но не внутрь предмета, а внутрь его идеи создания и понять, что же кроется за ее пределами.

Все светильники коллекции Mirror Ball выполнены с элементами отражения, что придает ей элегантности, холодной строгости и одновременно изысканности стилю. Такие предметы освещения гармонично вписываются во все дизайнерские решения и сочетаются с любым оформлением дома, от нестареющей классики до экзотического дизайна и популярного модернизма. Также такие светильники отлично вписываются в интерьер, выполненный в стиле минимализм.

 

 

В любое время дня и ночи аскетичные, но стильные зеркальные светильники Mirror Ball от Tom Dixon по-разному отражают падающий на них свет и позволяют любоваться интересными бликами в помещении и шикарной игрой света и теней в зависимости от солнечных лучей и электрического освещения.

 

Все предметы серии дизайнерских светильников Mirror Ball выполнены с применением последних технологий – зеркальная поверхность добивается за счет покрытия алюминиевой и золотой пылью изнутри изделия (в зависимости от нужного оттенка и ценовой категории), оставляя при этом нижнюю часть прозрачной, что обеспечивает помещение мягким и приятным светом, которого достаточно даже для чтения.

При совмещении в одной комнате нескольких светильников разной формы из Mirror Ball Collection, можно добиться непередаваемой оригинальности дизайна и совершенства стиля, которые точно не останутся незамеченными.

Шары-светильники Mirror Ball с отражающей, зеркальной поверхностью выполняются в благородных цветах – золотистом и серебристом, что придает им еще большую элегантность. Именно эти цвета делают работы Тома Диксона узнаваемыми.

Зеркальные светильники привлекают внимание и «играют» даже находясь в выключенном состоянии - в этом случае они отражают окружающие предметы в оригинальном свете и привлекают к себе внимание. Предметы из этой изысканной коллекции украшают дома и галереи известных и состоятельных личностей. Коллекция зеркальных шаров по праву считается одной из наиболее элегантных и роскошных благодаря своему уникальному дизайну и смелому творческому решению.

В этой популярной коллекции можно встретить подвесные светильники, торшеры, напольные и настенные лампы, удивляющие оригинальностью форм и необычными дизайнерскими формами.

Изначально эта коллекция задумывалась немного в другом стиле – шары должны были растворяться в пространстве благодаря мощным зеркалам, но эта идея не возымела успеха, но подтолкнула гениального мастера на создание немного других по концепции предметов. Эта идея уже оказалась весьма удачной и по сей день пользуется сумасшедшей популярностью во всем мире.

Купить элегантные зеркальные светильники из этой коллекции, а также дизайнерские люстры можно в интернет – магазине интерьерного освещения o-luce.ru.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии