Дизайнерские светильники – функциональный креатив

Дизайнерские светильники – функциональный креатив

05 декабря 2019

Светильники от известных дизайнеров – самостоятельное направление в интерьерном современном искусстве. В интернет-магазине современных предметов освещения o-luce.ru Вы можете приобрести дизайнерские люстры, светильники, бра, настольные лампы и торшеры и со вкусом оформить интерьер. 

Сейчас требования к светодизайну высоки – творческий концепт и креатив не должны быть в ущерб функциональности. Промышленные дизайнеры применяют этот подход при конструировании предметов освещения.

Дизайнер Том Диксон создал коллекцию подвесных светильников Mirror Ball, вдохновившись шлемом космонавтов. Шарообразные плафоны выполнены из стекла с тончайшим хромированным напылением. Зеркальная поверхность плафона отражает окружающую обстановку.

Невероятно стильно смотрятся подвесы Mizu в стиле Terzani. Плафоны диаметром 10 см выполнены из прозрачного стекла и похожи на застывшие в воздухе капли дождя. Помимо одиночных подвесов, можно скомбинировать необходимое количество плафонов на круглых или квадратных площадках разного размера.

Вторсырье приобретает вторую жизнь в руках дизайнеров Seletti, превращаясь в забавных обезьян и мышат с лампочками Эдисона в лапах. Эти адепты бионического стиля делают светильники в виде птиц и животных и проявляют заботу об экологии.

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?