Светильники Night Birds – прообраз паращих чаек

Светильники Night Birds – прообраз паращих чаек

17 сентября 2021

Дизайн светильников Night Birds создан чешской компанией Brokis, основанной в 2006 году.

Появлением этой восхитительной коллекции мир обязан дизайнеру Boris Klimek, находящемуся под неизгладимым впечатлением от наблюдения за свободным и непринужденным полетом пернатых. Подвесные модели способны придать любому интерьеру ощутимую динамику и неповторимое очарование.

Плафоны коллекции Night Birds выполнены в виде силуэтов парящих птиц с элегантно изогнутыми крыльями. Взмахи крыльев запечатлены на различной стадии полета, что максимально оживляет композиции и отдельные изделия. Совершенство готовых моделей достигнуто за счет кропотливого труда и постоянных доработок на протяжении двух лет.

В ходе производства «Ночных птиц» расплавленная полимерная масса подвергается изгибанию, позволяя добиваться воспроизведения тончайших нюансов формы крыльев и различных оттенков плафонов.

Лаконичный дизайн и некоторая сдержанность линейки подчеркнуты минималистичным источником света в виде светодиодной лампы с цоколем GU10, установленной в алюминиевый корпус, отполированный до блеска.

Основу коллекции составляют три модели с неповторимым расположением крыльев и окраской в контрастные цвета – черный или белый. Благодаря наличию нескольких вариаций можно составлять бесконечное множество композиций, кардинально отличающихся друг от друга, что дает возможность выразить собственную индивидуальность за счет создания разных световых решений. Это могут быть как одиночные экземпляры, размещенные в помещении в хаотичном порядке, так и ровные ряды стаи.

Приобрести светильники серии Night Birds можно в интернет-магазине дизайнерского освещения o-luce.ru.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости
Ваш город - Москва,
угадали?