Стильные новинки от Artemide

Стильные новинки от Artemide

01 ноября 2019

Ежегодно сотни производителей светового оборудования презентуют свои новинки. Большинство из них остаются незамеченными или воспроизводят вариации модели прошлых лет люксовых брендов. Но есть такие компании, чьи новинки не только сразу становятся событием в мире светоиндустрии, но и не теряют свою популярность на протяжении лет, а иногда и десятилетий.

Супер бренд Artemide сотрудничает с именитыми и начинающими талантливыми дизайнерами. На ежегодной выставке Artemide были представлены многочисленные амбициозные проекты от молодых дизайнеров. Расскажем про наиболее интересные.

Дизайн студия Elemental под руководством талантливого Alejandro Aravena представила светильник под лаконичным названием О в виде одноименной буквы. В основе концепции лежит принцип минималистичного вторжения в интерьерное освещение. Сенсоры движения включают свет тогда, когда это действительно нужно.

Творческий тандем Neri & Hu создал коллекцию светильников Yanzi в виде птиц, которые присели отдыхать на ветку. 

Гуру дизайна Michele De Lucchi представил модель  люстры под названием Ipno Glass. Внутри изящных выдувных плафонов спрятаны современные осветительные элементы, формирующие мягко рассеянное свечение.

Еще одну примечательную новинку выпустил Ernesto Gismondi – это проект Discovery Vertical. Светильник выполнен из прозрачного полимера. При включении  специальным образом обработанная плоскость плафона вдруг утрачивает прозрачность и становится матовой. Вокруг светильника создается приятное рассеянное облако света.

Многие модели оригинальных светильников в стиле Artemide есть в наличии в Москве и Санкт-Петербурге в интернет-магазине o-luce.ru.

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?