Коллекция дизайнерских светильников Flauti из цветного стекла

Коллекция дизайнерских светильников Flauti из цветного стекла

13 июня 2021

Коллекция светильников Flauti – творение талантливой англо-итальянской дизайнерской пары, рождающей уникальные шедевры под брендом Giopato & Coombes. Небольшая фабрика, расположенная в северной части Италии, специализируется на выпуске подвесных светильников в стиле постмодерн с 2006 года.

Неожиданный симбиоз британских инноваций и вековых традиций венецианских мастеров оказался плодовитым на модели, известные во всем мире. Не стала исключением и последняя разработка прекрасного дуэта творческих людей, умеющих раскрывать красоту обыденных вещей.

В серию Flauti входят шесть моделей светильников, наполняющих любое современное помещение атмосферой уюта. Оригинальные предметы интерьера демонстрируют безупречный стиль, рациональность, лаконичные формы, элегантность, продуманность до мелочей, безукоризненное исполнение.

Представленные модели различаются конфигурацией и цветом, но и между одинаковыми экземплярами не найдется полностью идентичных. Ведь, ручное исполнение деталей не позволяет воспроизводить их в точности, что можно отнести к незапланированной импровизации.

Плафоны простых геометрических форм спускаются на подвесах различной длины. Это служит отличной предпосылкой для создания различных комбинаций путем закрепления люстр на потолочной плоскости в один ряд или в хаотичном порядке, а также на планке. Подобное решение позволяет не только создать уникальную светокомпозицию, захватывающую всеобщее внимание, но зонировать помещение. Незамысловатые, на первый взгляд, арт-объекты станут сердцем интерьера жилой комнаты и общественного пространства.

Для изготовления продукции Giopato & Coombes используются исключительно высококлассные материалы. Абажуры из сочного, цветного фасонного муранского стекла дополнены латунными и мраморными элементами, оформленными при помощи нержавеющей стали, кевлара и 3d-печати.

Благодаря применению инновационных технологий в ходе проектировки и производства изделий, светильники оснащены источником освещения в виде семи-ваттного светодиода, распределяющего направление потока света следующим образом: 1/4 падает вниз, а 3/4 озаряет верхнюю часть помещения. Долгосрочная эксплуатация моделей достигается наличием заменяемого драйвера напряжения.

Подвесные светильники из коллекции Flauti - универсальное решение для спальни, детской, столовой, кухни, прихожей, фойе отеля, зала ресторана или бара.

 

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?